Бьютилэнд

Вопрос к неврологу

Добрый день. С детства страдаю головными/шейными болями. Врачи не могут поставить правильный диагноз.

Мне сейчас 25 лет. Боли возникают то в правой, то в левой части головы, и шеи в области атланта, приблизительно раз в неделю, еда перестает перевариваться и начинает тошнить, тошнит также когда принимаю таблетки. Обычно боль проходит через 12-15 часов. Боли такие хоть на стену вешайся или под поезд бросайся. Предположительно говорили мигрень, вегето-сосудистая дистония: лежал в больнице, ставили уколы, капельницы, ничего не помогало. Ходил по врачам, крутят головой. Делал МРТ головы, полностью здоровая. Из недостатков небольшой кифоз. Ходил платно, сказали сделать УЗДГ головы, шеи. Сделал, потратил кучу денег, полностью здоров, цитирую заключение:

Органической патологии магистральных церебральных сосудов не выявлено;
Гемодиначиски значимых нарушение кровотока в каротидных бассейнах и ВББ не выявлено;
Эхографических данных за нарушение венозной гемодинамики головного мозга не выявлено:
Эхографических данных за гипертензионный с-м не выявлено.
Органической патологии сонных артерий нет
Гемодинамических нарушений в системе сонных артерий на уровне шеи не найдено.
Органических поражений позвоночных артерий не обнаружено.
Гемодинамических нарушений в системе позвоночных артерий на уровне шеи не найдено

ЧТО ДЕЛАТЬ, что может быть, хоть предположительно, мне не могут даже платно ничего рекомендовать. Не претворяюсь же я. Занимаюсь йогой и спортом, веду здоровый образ жизни. Ем много овощей и т. д. Не пью не курю.

Постковидный синдром и панические атаки - такие варианты рассматривались?
К платному невропатологу ходил?

бывают случаи спазмов внутри головы, что-то вызывет боль. ну бывает ещё сильная чувствительность при малейших изменениях давления, чуть повысилось и болит в голове, чуть понизилось и тоже болит.
бывает от подушек и кровати болит. подбирать себе ортопедическую подушку и матрас. долго не спать на одном боку и спине, а переворачиваться и наблюдать на утро состояние. атлант вправляет специалист по мануальной терапии и некоторые из них разбираются в боли, нужно найти такого.

специалисты по боли бывают https://www.google.com/search?q=клиника+боли+жить+здорово

про питание стоит проанализировать своё питание, какие могут быть закономерности в этих расстройствах и типах продуктов, которые едите, блюда, способ приготовления, состояние перед этим днем, есть переодичность в этом, в еде и проблемах.

Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. КТ и МРТ снимки весьма желательно предоставить в полном объёме в формате DICOM (исследование должно быть записано на диск).

Один мужик на казахской таможне дал таможеннику анализ мочи вместо налоговой декларации. Таможенник читает и говорит:
- Сахар - нет. Белок - нет. Зачем едишь??

Так и вас - ничего нет. Зачем едишь?

Вот ты ведь ниxуя не платил за обследование и лечение? И чего ты хочешь - страдай...