Почему все поступающие абитуриентки в технический ВУЗ такие некрасивые?

Я студент 3-го курса, учусь на инженера. Постоянно наблюдаю такую картину: девушки с чрезмерно ассимитричным строением лица, делают вместе селфи около здания ВУЗа, распугивая миловидных и красивых девушек, потенциальных абитуриенток и успешных в личной жизни девушек. Крайне недоволен данным положением вещей, потому что и в моей группе есть девушки, у которых нет бровей, либо они слишком уж выражены, а так не хватает девушек красивых и нежных. На филологическом же факультете (другого ВУЗа) всё наоборот; идеальное строение лица, фигура потрясающая сознание, гармонирующий фенотип, который добавляет пикантности к внешности.

P.S: Никого не хочу оскорбить, тут имеет место быть лишь констатации факта.

Дополнен

Assimitrically

так всё нормально, одни умные, другие красивые

А ты об учебе думай больше и замечать не будешь

а ты наверно красавчик, если ищешь себе идеал.

Считай, вам не повезло...
А самое интересное в этой ситуации, что самая красивая девушка - Любимая...

Ну и хорошо, уже знаете куда идти знакомиться надо. На филфак. На счет - постоянства, ваших наблюдений- не факт. Учился на ПГС ника, красивых девушек было полно и у нас, на заочном, и на очном. Так что это в вас скорее усталость от учебы говорит.