Информационные технологии

Что важнее в видеокарте, частота ядра или частота памяти?

Понятное дело, что важно всё, это я и сам знаю) Но вот что больше даёт прироста при разгоне, частота памяти или частота ядра?
Просто интересно)

В видеокартах важные параметры это: сам чип GPU/Память (частота/объем) шина. Поддержка каких технологий.

Вот смотри сам (Память -хранит данные некий буфер) а вырабатывает данные ГПУ.
Так где будет больше прироста - производительности догадаться не сложно.

GPU оперирует данными из видеопамяти. Чем быстрее GPU справляется с задачами, тем больше пропускной способности памяти ему нужно.
И наборот, если GPU у нас немощный, то и прирост от разгона памяти будет на уровне погрешности.

частота ядра

Больше всего прироста даёт чип видеокарты