Умер воробей. Утопился

Короче, воробья нашёл. Принёс домой, по поил чутка, кормить не стал, т. к. опята у меня в этом деле нет, да и утром отпустить хотел. До захода солнца птиц был вполне себе активен. После захода - начал засыпать держал его всё время на кровати, поглаживал и разглядывал, когда поздно было он начал шататься, как буд-то ему сковородкой по башке ёбнули и он уже стал засыпать - посадил в коробочку. Довольно просторную. Воробей ещё пошатался и сел. Заснул. Он сидел на одной стороне коробки, а на противоположной стояла крышечка от колы с водой кипячёной. Помёт был не как обычно у птиц жидкий, а не много твёрдый. Это очень заметно было визуально. Успел отложить в коробке перед сном. Через час - полтора начал сам готовиться ко сну, решил попугая (воробья) проверить напоследок. Гляжу - а он мёртв. Лежит головой в крышке где была вода. Захлебнулся ясное дело. Но чем обусловлено такое поведение кто может ответить? Он типо сам под скакал и утопился?

Жалко, плачем...

Ну хоть не повесился как Кеша

У птиц болезни протекает очень быстро, скорее всего он умер по другой причине.

В неволе жить не захотел.

Молись теперь, чтобы от него орнитоз не подцепить. А то жизнь твоя оставшаяся будет очень тяжелой, но очень недолгой...