При какой температуре воды можно получить ожог?

Ребёнок мыл руки, а потом говорит мол печёт . Я смотрю на колонке светится температура воды в тот момент была 62 градуса. Сейчас руки с виду вроде в норме, но говорит печёт . Подскажите при такой температуре за минуту можно было сильно обжечься?

Уже с 50 градусов можно получить ожог, так что с температурой в 62 очень многовероятно.

У детей кожа нежнее, конечно, при такой температуре мог получить ожог.

50+
Я себе только что заваренный чай на ногу вылил, до сих пор шрамы маленькие есть

да может быть такое