Неправильно заполнен вет паспорт собаки, поменять или можно замазать замазкой ?
Здравствуйте. Взяли собаку у перекупщиков. Они сделали щенку вет паспорт, паспорт заполнен не правильно, начиная с клички (мы щенку новую кличку дали), они сделали щенку прививку сами, наклеили там наклеечек и все, не подписи не печати врача конечно нет . Вет паспорт некогда было проверять, так как забирали щенка поздно вечером и надо было спешить домой к ребенку. Что теперь с этим паспортом делать? Как дальше ставить прививки? Могут ли те прививки считать сделанными или нужно переделывать теперь?
Пойдете через год ставить прививки и заведете новый паспорт, с данными, какие вам нужны. В государственной ветеринарке прививки делайте, что бы их штампик был. Но в вет паспорт можно что угодно написать. Если планируете лететь самолетом или за границу, то ваши прививки не действительны будут.
Этот паспорт можно просто выбросить, толку от него ноль и не факт, что щенок вообще привит.
При вакцинации заведете новый, заполните все, как надо (кличка, владелец и т. п.).
То, что выше написали про государственную, - чушь. Сейчас практически все частные клиники имеют лицензию на вакцинацию.
В вет. паспорте ничего нельзя замазывать замазкой, это же документ
я своих сама прививаю и клею в паспорта метки. вам печати на хрена? вы перевозить собу собрались?