Можно ли из украины автобусом приехать в Крым по украинскому паспорту отдохнуть?
Ходят ли автобусы? Что для этого нужно? Разрешение родственников? Нужно ли приглашение? Скан паспорта? Скан свидетелства о рождении? Приглашение в фмс?
Вернулись друзья недавно. Говорят, украинцев отдыхает много
Въезд в Крым для граждан Украины в 2021 году
В связи с эпидемиологической обстановкой въезд на территорию Крыма разрешен только определенным категориям украинцев. Список лиц, которые могут посетить Крым: дипломаты, водители, граждане с ВНЖ в России, спортсмены, для ухода за близкими, для лечения.
Помимо этого есть особые правила для украинцев, которые имеют прописку в ДНР и ЛНР, а также для тех, кто имеет в Крыму близких родственников.
Таким образом, граждане Украины, которые имеют прописку ДНР и ЛНР могут свободно въехать в республику, а с киевской пропиской — уже нет.
Также граждане Украины имеют право посетить Крым с целью лечения. Для этого подходит любой санаторий, но для такой цели нужно будет получить приглашение из санатория, а также предъявить путевку.
https://polis812.ru/blog/pravila-vezda-v-krym-dlya-grazhdan-ukrainy-v-2021-godu/
Только так по закону и можно.
Сын недавно в Крыму был. Украинцы приезжают
СБУ пропустит ?