Что лучше для рисования айпад про или графический планшет?

Планшет конечно. Он по сути под это и заточен. Если денег много - можете брать любой. Если нет, то доски в пределах 4000 рублей хватит с лихвой. Но если решили брать монитор (графический планшет с экраном не путать с айпадом), то лучше взять с диагональю в пределах 16 дюймов, ваша рука и плечо за этот выбор скажут вам спасибо. Но если всё же берёте больше для выпендрёжа, а не творчества, то айпад будет самое оно.

Абсолютно кому как. Графический планшет круче по техническим характеристикам, но "в поле" его с собой не возьмешь... Плюс на iPad Pro возможны всякие приколы, связанные с сочетанием рисования и только что сделанного фото...

Для каждого этот вопрос можно решить по-разному. Я для себя выбрал айпад,
рекомендую вот этот видос глянуть: https://www.youtube.com/watch?v=cZhOHB4eTfM&ab_channel=IshimovaNadya
там автор подробно объясняет в каких случаях лучше взять графический планшет, а в каких ipad

Конечно планшет, безоговорочно. Графические планшеты которые можно взять с собой "в поле" есть... дорогие правда.

графический планшет