Как выглядит потолок алчипан... или алчибан? Это материал или конструкция?

Дополнен

Чаще упминается всвязи с Азербайджаном: метро в баку, котеджи. Ну вот в обьявлениях о недвижимости встртила. Здесь недавно вопрос был из чего сделать колонну в интерьере. Там в ответх упоминался этот алчи...ан

Дополнен

Если есть такой материал то из чего- гипс, пластик, древесина? почему в каталогах стройматериалов нет? местно название чего то известного, но с фактурной отделкой?

подвесной реечный потолок...

Алчипан -это гипсокартон только по перситски.

У нас так называю гипсокартон.

Алчипан - так называют и строительный материал и подвесные потолки. Такие потолки делают и в квартирах и вобщественных зданиях. Да, действительно, в Баку на одной станции метро потолки сделаны из этого материала. Красиво.

Азербайджанский ГКЛ -алчипан