Что такое остеосклероз?

Здравствуйте! Подскажите, что такое остеосклероз, это рак?
У меня обнаружили на КТ остеосклероз в гребне правой подвздошной кости до 7мм.
Что это за заболевание, оно хоть лечится?

Нет не рак, это патология соединительной ткани как и, например, коллоидные рубцы. Мог развиться после травмы, после остеомиелита

Это не заболевание, а его симптом. По факту это затвердение кости с потерей ее упругости. Бывает последствием рака, но не в Вашем видимо случае. У Вас скорее там коксартроз (но это не точно, надо заключение видеть и анамнез знать)

Патологическое состояние, повышение костной плотности, проявляющееся в виде утолщения костных трабекул и компактного вещества кости. насчет лечения - в интернет или к лечащему врачу