От колыбели до сада

Обязательно ли замачивать новые черные джинсы (100% хлопок) перед стиркой?

Ни разу не замачивал одежду. планировал просто постирать на смешанном режиме при 30 градусах и 700 оборотах, вывернув наизнанку (в барабане других вещей на первый раз не будет). случится что-то плохое? сильно цвет потеряет?

Дополнен

с богом, пошел стирать. нафиг эти ручные стирки и замачивания

джинсы в идеале стирают руками!

добавь уксус при стирке, либо спецсредство для стирки изделий чёрного цвета, обороты на 400

пиздецштанам

Нет

стирают новое бельё и постель . джинсы новые стирать не надо