Почему никогда не проверяют какие пирожки я беру?
Хожу в магазин, в обед, там есть стеклянный ящик с выпечкой, в нем щипцы чтоб самостоятельно в пакетики пихать еду, они непрозрачные
Я беру с картошкой, но есть и другие, чуть дороже
На кассе ни разу не проверили какие и сколько Я беру, верят на слово, это везде так чтоли?
Да, доверяют тебе.
может у них цена одинаковая, потому и не проверяют, а может просто людям доверяют (что в наши дни редкость)
В т. ч. и пирожки печём, у каждого свой защип, засечка
ну а как кассир будет проверять? откусывать что ли? или разрывать? а кто будет платить? видимо, верят на слово, или возможно, если у них цена разная - возможно и по форме или по цвету они разные.. спросите об этом у кассира, можно в шутку, типо, а как вы их различаете..
Наверное вызываете полное доверия у кассиров. У нас обычно такие пирожки упакованы в целлофан со штрихкодом.