Киномания
+2Поль Мориа и его авторские композиции - это поп-музыка или как этот стиль музыки называется?
На известном трекере он стоит в разделе Easy Listening, Instrumental Pop (lossless)
Это как пост-классика или еще что?
Скорее симфо-джаз
Это - инструментальная музыка. Инструментальной называется любая музыка, сыгранная с помощью музыкальных инструментов. Важная ее особенность – отсутствие вокальной партии. Под этим словом могут понимать различные электронные произведения, главное, чтобы в них не было человеческого голоса.