Кто же в конце концов отец Христа, Иисуса, плотника из Назарета, помазанника на царство - царя иудейского?

Всевышний не может быть отцом, он Бог не человек, от может только быть ТВОРЦОМ, который сотворил мир, потому, что он вне времени и пространства! Об этом написано и в Ветхом Завете и в Коране:

Сура 112. Очищение (веры).

Во Имя милосердного милостивого Бога
«Единственный — скажи о Боге — Он!
Прибежище нам — только Божий трон.
И не рождает Бог и не рожден.
Нет равных Богу, всех превыше Он».

Сура 23. Верующие.

Послали Ноя Мы. Посланец воззвал к народу своему:
«Нет божества помимо Бога — так поклоняйтесь все ему!

Вновь отправляли Мы посланцев, один стремился за другим.
Народы их во лжи винили, когда послы являлись к ним.
Посланец каждый — это повесть. Мы вновь и вновь стремили их.
Народ безверный да погибнет, его удел да будет лих!

«Кто над землей и над земными, — спроси у них, — имеет власть?»
Ответят: «Бог». Скажи: «Так что бы теперь к рассудку не припасть?»
«А кто семи небес владыка, — спроси, — кто создал мощный Трон?»
Ответят: «Бог». Скажи: «Так что же не побоитесь? Гневен Он!»
«А кто над всем и всеми властен? — спроси, чтоб слышать
их ответ. — Он бережет и защищает, а от него защиты нет»
Ответят: «Бог». В негодованьи тогда ослушникам скажи:
«Что ж поклоняетесь упорно вы колдовству и всякой лжи?»
Пришли Мы с истиною к людям, у них же кривда век жива.
Создатель сына не имеет. И нет при Боге божества;
А будь — по всем бы весям боги Его творенья разнесли
И каждый бог себя назвал бы владыкой неба и земли.
Хвала же Господу, Кто вечен, Кто управляет Судным днем!
Превыше Он того, что праздно толкуют грешники о Нем.
Хвала Творцу: Он тайны знает, в Нем память — явному приют.
Он выше тех, кого безумцы Ему в товарищи дают.

Царь истинный, велик Создатель, да вечно славен будет Он!
Нет божества помимо Бога и благороден Божий трон!
Кто рядом с Богом ставит бога — без доказательства живет.
Не оправдать ему безверья! Таким у Бога есть учет
Не увидать неверным счастья! Так молви: «Господи, прости!
Из тех, кто милует смиренных, Тебя желанней не найти».

Кто мог быть, отцом Иисуса и от кого Мария понесла? Не мог ли быть отцом её "Ангел Гавриил" , который явился ей в поле и возвестил о рождении пророка? Может ли ангел иметь половую связь с женщиной, написано ли об этом где, в священных писаниях, в какой либо из религий? Как Могла быть оплодотворена Мария, ведь "непорочное зачатие", его технология доступна только сейчас, это искусственное оплодотворение, и подобно Богу человек научился менять и гены. Возможен ли биологический сбой, при котором может у женщины без мужчины, образоваться зародыш? Бог ТВОРИТ, и как Творец он мог сотворить чудо с помощью своих законов - законов мира, но при этом он не будет отцом, а будет ТВОРЦОМ, для творения своего. Мне думается в Евангелие идет подмена смысла слов! Думаю, Отец - сказано в переносном смысле, Бог как Творец - "отец" для всех нас! А вы как считаете?

Да успокойтесь вы все, наконец-то. Отец Его -- мужчина, еврей. Скорее всего, именно этот плотник из Назарета, а не какой-либо кудрявый, черноглазый сосед. Генетической экспертизы тогда ещё не было, и никто её там не проводил.. Да и у нас, в наши дни, лучше поголовно её не проводить...

У придуманных персонажей не всегда указывают отца.))))

Отец его - Дьявол .

Отчество - Христос, Имя - Иисус ( Иоанна 17.6, 17.26.)

Отец Христа Дух (тот, кто Его восПитал)