Word. Оптимизация процесса заполнения таблицы с соответственным переводом

Есть два одинаковых текста на разных языках. Нужно сделать таблицу с соответственным переводом. Т. е. таблица из двух столбцов, с одной стороны текст на русском, с другой соответствующий ему перевод. Документ около 180 страниц, поэтому вручную делать не вариант, прошу совета. Заранее спасибо!

Ни хрена не понятно, но интересно. Перевод должен быть пословно что ли

это делается не в ворде.
Есть специальные CAT-программы, "кошки".
Лучшая - OmegaT, бесплатная.
Тут ошивается Дима Приходько, большой спец в ней. Тонокости он про неё знает любые.
а так - вот она https: //omegat. org/ru/
Программа разбивает по фразам или абзацам.
Два окна. в одном текст, в другой ты переводишь. Плюс глоссарий плюс подказки плюс нечёткие совпадения
учебник тут https: //omegat.sourceforge. io/manual-standard/ru/index.html#__sethome

Ну делай. Просто потом выровняешь по центру оба столбца.
Или что ты хочешь, до конца не понятно. Надо чтобы совпадало?