Избежит ли Месси серьёзных травм в "лиге фермеров"?

Лионель Месси перешёл в ПСЖ. Этот проект уже называют "французскими галактикос", по аналогии с Реалом нулевых годов, и ждут от него минимум одной победы в финале ЛЧ. Но то было в Испании, и Месси начал карьеру тоже там, раскрывшись чуть позже этой эпохи в стане главного врага - Барселоны. И вряд ли Париж испытает какие-то проблемы в плане создания моментов и голов - проблема в специфике лиги. Неймар, который, играя в Примере, не получил ЗМ только из-за того, что играл рядом с Лео, в Париже стал получать одну травму за другой, хотя в каталонский период его карьеры об этом и речи не было. Теперь мало кто его серьёзно рассматривает как кандидата на эту награду. Являются ли защитники-дровосеки лиги 1 реальной угрозой для здоровья и успешной игры аргентинца?

Анонимный опрос
Однозначно да. Поэтому Месси ошибся с переходом. Для французских оборонцев нет авторитетов.
Скорее да, чем нет - фатальных травм не будет, но пара-тройка повреждений может сказаться даже в ЛЧ.
Скорее нет, чем да - Неймар сам виноват, он часто провоцирует без особой надобности.
Однозначно нет. Нынешний стиль игры Лео сведёт такой фактор к минимуму.
Затрудняюсь ответить.
Футбол кал.
Балл.
Всего голосов: 48

Месси изрядно колотили по ногам и в "Барселоне" и в сборной. Ему не привыкать.

Меня на работе с этим Месси за... бали, так ещё и тут началось!!!!

многа букав