Почему у одноразового шприца есть срок годности? Он же из пластмассы сделан, а как мы знаем пластмасса не разлагается
Он же из пластмассы сделан, а как мы знаем пластмасса не разлагается. Напишите по этому поводу свое мнение и разъясните его.
p.s. Тупых ответов типа : "Не знаю" или "так надо" прошу не писать.
Он расстерилизовывается со временем.
У пластмассы тоже есть период распада! А именно в случае со шприцами срок ограничен из за не долголетней упаковки! И при не правильном хранении пластмасовые шприци, с сыхаются, деформируются! Делая их не пригодными, в первом случае могут лопнуть в самый не нужный момент, во втором делая невозможным для использования!
чтоб прочитал что срок годности кончился и купил новый!
нарушается гермитичность и он уже не стерильный становится!
у щприца заканчивается срок в течение которого он был стерильным, не стерильным просроченным шприцом нельзя делать инъекции, могут быть оложнения. занесение инфекции в организм.