Голосование за лучший ответ
Серый
3 года назад
Не сможете снять с регистрации, он собственник. Выкупить его долю только или продать ему или третьим лицам свою долю и доли дочерей, но с согласия органа опеки. За неуплату алиментов привлекайте по ст. 5.35.1. КоАП РФ, ст. 157 УК РФ, лишайте родительских прав, взыскивайте неустойку по алиментам, ст. 115 СК РФ.
По побоям привлекайте к уголовной ответственности. Можете съехать на квартиру. По суду определить порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы каждый платил за свою долю, а родители за детей по 50 % каждый.
Наталья Викторовна
3 года назад
Ну если это дом, то для начала в судебном порядке выделить свою и детей доли в натуре, перегородить и организовать отдельный вход. Далее получить отдельные квитанции на оплату жилья.
Имущество судом надеюсь разделили? Тогда по поводу ВАШЕЙ техники - заявление в полицию по краже.
если НЕ разделили тоже срочно делить.
Выписать и заставить продать- невозможно.
А вот посадить за кражи, если он будет заходить на отделенную вашу часть дома и брать там вещи - вполне реально.
Jhim **
3 года назад
выписать можно мужа из Китая, но резинового.
собственника лишить его законного права можно в исключительных случаях. и признаков такой возможности я как-то не вижу.
соответственно, остается либо вариант Натальи Викторовны либо выкуп его доли. одно другого не исключает.