Образовательный путь

Можно ли хранить электросамокат в общежитии колледжа?

Здравствуйте! Недавно я, студент второго курса, приобрел электросамокат. Проживаю в общежитии и считаю что гораздо удобнее передвигаться по городу на электросамокате (например в другой микрорайон). Однако в общежитие мне его запретили (комендант) даже вносить. Я написал заявление директору:" Прошу разрешить хранить электросамокат в здании общежития, т. к он не является т. с., за сохранность обязуюсь отвечать лично". Директор сначала позволила, но после визита коменданта резко изменила свое решение и забрала свои слова назад. В итоге самокат стоит дома, учеба приближается, я снова еду в общежитие и хочу спросить действительно ли существует какой-то закон или просто запрет на хранение самоката в здании общежития?

Надо читать локальные документы конкретного общежития, на федеральном уровне таких нормативов нет.

Их тоже можно понять, никто из них не хочет брать ответственность и в тюрьму не спешит) Набери на ютубе "Воспламенение электросамоката"

Вы в опале коменданта, с ним вопрос и реши за коньячок.

а велосипеды что тоже нельзя?