Философский вопрос

Зачем люди понтуются?

Зачем обзывают нищебродами других, тех кто не получает как они? А как же фраза счастье любит тишину? А вот это: порадуйтесь за меня я это заслужила БАЛИ, РОСКОШНЫЕ ТАЧКИ... НАРУШЕНИЕ ВСЕВОЗМОЖНЫХ ПРАВИЛ и им прощают и спускают с рук ...ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ. Сколько же возмущения когда встречаются те кому поевать на положение в обществе, на марку машин, на то кто кем работает и вот это ТЫ ЗНАЕШЬ КТО Я? ТЫ ПОЖАЛЕЕШЬ!!! Крику и визгу как при резании свинюшки.

Диоген искал днём со свечой человека.
Слепец.
Невежда.

твоё всё это не гармония и тишина ума а : "Крику и визгу как при резании свинюшки""

"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею"

Гонка за статусностью (понтование) - один из видов агрессии.
Показать, что "я круче других", что другие "пыль у моих ног", унизить, растоптать.
В основе - да, комплексы :)