Помогите вспомнить фильм (помню очень мало)
Фильм показывали по ОРТ, ещё до того, как стал Первым каналом, или где-то в 1994 - 98. Примерно в это же время крутили "Детективное агентство Лунный свет". Фильм, возможно, где-то конца 80-х - начала 90-х, но может и старше. Представляет из себя грустную социальную сатиру на повседневную работу. Главного героя третируют на работе, всячески запугивают неким Директором (не помню точно), а возможно, раздаётся и голос Директора. В финале главгерой и его коллега таки попадают в кабинет Директора, кажется, по какой-то лестнице, а там... либо пусто, либо, не помню, что происходит. Такое ощущение, что главгероя играл не то де Вито, не то ещё кто-то. Это не комедия (хотя, возможно, юмор там есть), не Фантоцци, не артхаус. Драма с элементами сюра, не чёрно-белая. Хочется вспомнить, что же это я такое смотрела...
Возможно что-то из серии про Фантоцци
Мне кажется, что это 1 часть Фантоцции
Определённо 1 часть, никакая иначе
https://posmotrim .tv/kino/fantotstsi-1975/
Фантоцци против всех. Он там еще разозлился и заорал - наш директор болван! И эти слова написались на небе огненными буквами!!