Почему от холодной воды перхоть?

Читала о последствиях мытья головы холодной воды и большой риск возникновения перхоти был одним из них

ну... а потом реклама шампуня

не читай всякую ересь от мамкиных блохеров. Если я на своём сайте напишу, что от мыться теплой водой растут уши - ты поверишь?

Я первый раз слышу, что от холодной воды перхоть может быть. Мыть нужно не горячей и не холодной, а комфортной для вас. Перхоть чаще всего грибком бывает вызвана, в таком случае мне помог Псорилом цинк-баланс. Наносила на 5 минут на кожу головы и смывала. Отлично отходили чешуйки перхоти, кожа головы успокаивалась, а за счет климбазола он борется с грибком.

я думаю вода здесь не причем. От перхоти помогает шампунь Берестин, он сделан на основе березового дегтя. Пользоваться нужно курсом 1 месяц, при необходимости повторить.

Не от конкретно холодной воды возникает перхоть, а от неправильного очищения кожи головы. Что уж говорить о воде, то мыться надо под комфортной вам температурой (то есть тёплой, можно определить по запястью), а не горячей или холодной.