Здравствуйте! Для чего оперируют сложные переломы лодыжки вкручивая позиционные винты? Чем это лучше, чем обычное вправление, установка и гипс? Разве после, если их удалять, кость не становится более уязвимой пока будет дырявой? С уважением!
При сложном переломе обычный гипс не наложишь, вот для этого и существует хирургическая репозиция костных обломков винтами, пластинами, штифтами и проч.
Для чего оперируют сложные переломы лодыжки вкручивая позиционные винты? Чем это лучше, чем обычное вправление, установка и гипс? Разве после, если их удалять, кость не становится более уязвимой пока будет дырявой? С уважением!