Чем МРТ отличаетс от КТ? И что лучшее МРТ или КТ?

Iamfromru Ученик (17), открыт 2 часа назад
8 ответов
Пользователь удален Ученик (56) 2 часа назад
Где-то одно. Где-то другое.
МРТ мягкие ткани, головной мозг
КТ кости, легкие
Есть еще просто рентген, применение схоже с КТ (поскольку КТ основано на рентгене, а МРТ - это отдельный метод с иным принципом действия, не рентген)
Former CIA agent Мыслитель (9457) 2 часа назад
На МРТ будешь как минимум пол часа валяться а на кт максимум минут 15 ...
Да и там проще на кт говорят дышите не дышите точнее аппарат но тебе может стать плохо когда будут вводить контраст он вводится и тут и там но это на минуты две а потом станет легче
Сайонара Бой Мастер (1398) 2 часа назад
На КТ ты облучение получаешь а МРТ для большинства людей не вредно
Сайонара БойМастер (1398) 2 часа назад
Это их главное отличие
Dxcksxtorm Phonk Знаток (294) 2 часа назад
КТ и МРТ представляют собой томографы, с помощью которых получают трехмерное изображение органов. Основной разницеймежду ними является физическое воздействие. Магнитно-резонансный томограф создает пульсирующее воздействие с помощью магнитного поля, а на компьютерном томографе исследование проводится рентгеновскими лучами. В этом и заключаются их основные отличия, а также в стоимости, перечне противопоказаний и осложнений.
Ростислава Бикеева Мастер (1313) 2 часа назад
мрт это типа магниты и шумно а кт с рентгеном короче что назначили то и лучше
psholty46 Искусственный Интеллект (147971) 2 часа назад
...что лучшее...

То, что вам назначит врач: без его направления вас туда и не примут.
Данила Безродный Мастер (1224) 2 часа назад
мрт это когда тебя магнитом ищут а кт это рентген короче кт быстрее но мрт круче
Альфред Ларькин Мастер (1195) 1 час назад
мрт это типа на магните а кт лучами короче кт для костей мрт для мозгов