Политические дебаты

Почему так часто падают самолеты в России, авиапарк устарели или летчики не опытные?

На этот вопрос ответил еще Владимир Даль (тот самый собиратель русского языка). Первую часть его фразы дословно не воспроизведу: что-то типа - русский человек очень смекалист и умел, но... все держится у него на трех китах: авось, небось да как-нибудь.

Вот к примеру, последняя потеря МИГ-29 в Астрахани. Стоя на земле, с выключенными двигателями. Сгорел во время техобслуживания. Самолет виноват? Нет. Люди, которым всё пофиг.

Главный правильно сказал, глядя на новые российские самолёты - анало говнет.

Авиапарк устарел... Запас прочности наследия СССР уже полностью истекает.. многие самолёты делались в СССР, а новых, серийных образцов не видно.

...в наземные службы пришло поколение ЕГЭ