Учение Христа римляне придумали, что бы искоренить память в народе о восстании Спартака, ведь Его и всех его воинов тоже

Захаров Александр Оракул (66526), закрыт 3 года назад
Распяли на крестах, только задолго до казни Христа, который, типа, учил подчиняться рабовладельцам, разве это было не удобное для римлян учение для покоренных народов, Безобманство же учит другому - сдавать свои экзамены в своем классе школы жизни на отлично, не этому ли учили Спартак и Христос с Джордано Бруно?
Лучший ответ
sanny bennediktus Оракул (65131) 3 года назад
Римляне верили в язычество, и их это устраивало, ведь Христианство уничтожило Римскую империю, и запретило рабство.
Так зачем Римлянам всё это?
Захаров АлександрОракул (66526) 3 года назад
Как оно запретило рабство, если в России оно было до 1861 года, ты что истории не знаешь? Но в России отменили религиозные казни в1728, а в Европе только в1781
sanny bennediktus Оракул (65131) Захаров Александр, А причём тут Христианство? Христианство принесло свободу людям. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. (2-е Коринфянам 3:17)
Почитай историю рабства, оно идёт в ногу с христианством, в России после реформ Никона сделали церковь рабовладельцем, хотя до этого она была нестяжательской
Остальные ответы
AlW Просветленный (30298) 3 года назад
Ну вообще-то христианство в Риме сделали официальной религией из-за всё больше набирающего силу культа Митры :)
Христианством назвали митру и павлианство, скорее всего, а потом реинкарнацию убрали
AlW Просветленный (30298) Захаров Александр, у Митры основной целью было освобождение от Судьбы и всё больше военных, принявших Митру, проявляли неповиновение, если их моральные установки были в противоречии с приказами, даже императоров.
Марина)) Гуру (3336) 3 года назад
Римляне как бы гнали христиан и даже обвинили их в поджоге Рима) бросали их на арены, казнили и тп Так зачем им гнать своих же)
Не могли искоренить истинное Христианство, поэтому решили подменить. Скорее всего, поэтому войны и другие злодеяния до сих пор продолжаются
Марина)) Гуру (3336) Захаров Александр, ну да. Истинное христианство не учит воевать или обижать кого-то.
Serge Мудрец (14585) 3 года назад
Все совсем не так

1. Христа повесели на древе, вероятно на столбе, а не на кресте, распятие уже появилось намного позже

2. Христианство возникло в иудаизме, как одна из сект и римляне на это ни как не могли повлиять

3. Римлянам христиане не нравились тем, что они отказывались воевать, превозносить Цезаря и отдавать почести их богам, что намного перевешивало и призыв верно служить рабам и слугам своим хозяевам, и по этой причине их преследовали

4. В часы Нерона христиан распинали на столбах и поджигали, освещая улицы Рима, так же множество христиан погибло на аренах со зверями

5. Тем более Спартак жил за лет 70-80 до прихода Христа и мне даже не понятно, каким образом вы связали его с Христом?

6. А в IV веке Император Константин при борьбе за престол, нарисовал у своих воинов начертания якобы христианские, чтоб его воины отличались от противников и одержал победу и по какой то причине решил, что ему помог христианский Бог

7. Мое личное мнение, что именно из за Константина в христианство просто масштабно ввалилось язычество, просто взяли все языческие обряды, праздники, боги и т. п назвали христианскими названиями и подогнали под христианство.

Но вывод все равно один, римляне не придумывали христианство, а христианство наоборот развилось в римской империи, где его пытались придушить как римляне, так и иудеи, да и другие язычники, но произошло обратное!