Ремонт и обслуживание авто

Почему сырая плюсовая клемма

На мотоцикле иже на аккумуляторе всё время сырая плюсовая клемма и без конца окисляется, а также выкипает электролит в чем может быть причина?

На запушеном моторе проверить уровень напряжения, должно не больше 14.5 вольт, если все в норме, то проверить работоспособность аккумулятора, если все в норме то клемма разгерметизирована (это болезнь) , можно поставить АКБ от бесперебойника от компа и забыть об этом навсегда

высокое напряжение выдаёт генератор

АКБ не закреплена, на кочках болтается и провода выдирают клеммы - трещины вокруг образовались...

Смажьте герметиком .

АКБ дохнет.
Нет. Сдохла