Перевод словаря из pdf в Excel
Здравствуйте, я хочу перевести словарь иностранного языка, который находится в pdf в документ Word.
Но при копировании вместо слов у меня в некоторых местах квадратики и символы. Я пробовал всякие онлайн конвертаторы, я пробовал перевод в изображение, а затем оптическое распознование текста и ничего не помогает. Что-то либо отображается не правильно, либо русский перевод, либо транскрипция, либо иностранное слово.
Как думате, как реить эту проблему ?
Основная моя задача это перевести весь словарь в таблицу иксель, но вбивать каждое слово в ручную это очень долго. Поэтому я решил копировать это в ворд, в самом ворде конвертировать это в таблицу, а таблицу вставлять в иксель.
НО: На этапе копирование-вставка в ворд, как я уже сказал возникают проблемы.
abbyy finereader в помощь
выгружай из pdf сразу куда хошь
Можно просто открыть файл PDF в Word'e, если Word 2013 или выше.
пускателей
Здесь раздел "Техника"!

только ручками переписывать. больше никак.