Порвалась молния на юбке
Как починить самостоятельно молнию на юбке? (продела иголку чтобы было видно отверстие)

Это специальная потайная молния. Чтобы ее заменить потребуется лапка для потайной молнии. Если вы не специалист и у вас нет швейной машины и к ней специальной лапки, то проще отнести в ремонт или попросить знакомую портниху.
Починка молнии это бегунок заменить. А если как у вас на фото, то застежку нужно перешивать. Этот вид змейки называется потайная молния. Чтобы ее вшить нужна швейная машинка и лапка для потайной молнии . Но если у вас нет ни машинки для шитья, ни портновских навыков, то лучше уж в ателье отнесите на ремонт, чтобы одежду не испортить.
- только замена...
Если по быстрому, то поднять собачку выше порванного места и полностью зашить там, где оторвалось. Или менять молнию полностью.
если временно- то вы сами могли бы зашить.. а по нормальному надо весь замок заменить-- 20 мин работы- для меня.. а вам женщинам еще меньше,,.!