Существует ли сейчас действующие проекты такие как был "Квартирный вопрос" на НТВ

Алина Саитова Ученик (99), на голосовании 2 года назад
Нужен дизайн проект комнаты для семьи с двумя детьми
Голосование за лучший ответ
Nota bene. Просветленный (28269) 2 года назад
Телевизионная деятельность больше не приносит доходов, проще на ютубе разместить ролик, как ты мочишь бабу мордой об стол, это выгоднее.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260979) 2 года назад
Да, каждую субботу на НТВ в 12 часов.

https://www.ntv.ru/peredacha/peredelka/

Но там никто с вами не станет заниматься, если не будете включены в число участников этого шоу - это развлекательная программа, никак не претендующей на услуги по дизайну. То, что вы видите на экране, далеко не так радужно в реальности. Впрочем, это особенность всех теле-шоу…
https://ru.wikipedia.org/wiki/Квартирный_вопрос_(передача)

Кроме этой, выходят на российских телеканалах:
Дачный ответ
Школа ремонта
Фазенда
Идеальный ремонт

Бесплатно дизайн-проект мало кто возьмётся делать. Если только студенты архитектурных факультетов в качестве «тренировки» или, что редко но бывает, альтруисты самодеятельные «оформители помещений». Есть и «полуавтоматические» программы, позволяющие «простым» людям самостоятельно составить примерный план преображения вашей квартиры
https://yandex.ru/search/?text=кто+может+бесплатно+дизайн-проект+квартиры&lr=213&clid=2192579

Прежде чем искать специалиста, сформулируйте на листе, какие конкретно вам необходимы изменения и примерную сумму, которую можете потратить (как правило, бюджет ремонта превышается по итогу на 10-30%)…
Можете поиграться на автоматическом сайте-планировщике (правда, очень простенькой) одной торговой мебельной сети
https://www.ikea.com/ru/ru/planners/

Как правило, первое, что требуется для подростков, это дополнительное место. Но в небольших комнатах зонирование/разделение в плоскости мало эффективно. Поэтому, если решать кардинально, придётся делать двухэтажную мебель. Подросткам, во всяком случае большинству, это нравится. Только таким образом возможно получить дополнительные метры в помещении
Реставратор МихаилПросветленный (22603) 2 года назад
Фазенда уже не актуальна. Фазенда в повтора идёт. Новые не снимают уже давно.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260979) Реставратор Михаил, для меня эта информация не имеет значения - я сам делаю всё по ремонту. Ну, почти всё. В общем, что могу ;) Что касается теле-шоу про ремонт жилища, то это именно шоу - их задача развлекать зрителя, привлечь как можно больше интерес. То есть, повышать рейтинг программы - приносить доход авторам. Если просмотры снижаются, то программу или «перелицовывают», как, например, «Что, Где, Когда» в «Брэйн ринг», но бывает, что оказываются бессмертными, такие как, «Поле чудес», «Спокойной ночи, малыши»… Вероятно, «фазенду» не смогли «перелицевать»… https://www.houzz.ru/statyi/lichnyy-opyt-kak-staty-uchastnikom-teleremonta-stsetivw-vs~57737142
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (366988) 2 года назад
че это БЫЛ то он? он и сейчас есть смотрела в субботу. то есть вы хотите чтобы вам на халяву все сделали? не выйдет
Реставратор МихаилПросветленный (22603) 2 года назад
Точно, там хитрая схема сотрудничества. Где то читал об этом.
Елена Искусственный Интеллект (290742) 2 года назад
а зачем НТВ, просто найти дизайнера в своем городе
Эмилия Мыслитель (6987) 2 года назад
Да, на Бобре постоянно показывают подобные передачи, днём русские, с 22:00 -канадский дизайнер Сара Ричардсон, может что-то изменилось, но пару месяцев назад было так. По TLC показывают ремонты, правда обычно кухни почему-то ремонтируют.
Реставратор Михаил Просветленный (22603) 2 года назад
Квартирный вопрос существует и продолжает сниматься.
На телеканале бобёр выходит программа день перемен.
На первом канале тоже выходит программа про ремонт в квартирах, но там артистам и др известным людям делают ремонты.
А вообще лучше нанять дизайнера помещения, дизайнер учтет все ваши пожелания и создаст эскиз вашего будущего помещения.