Проверка масла в акпп toyota corolla 114

В общем смотрю масло на холодное на щупе доходит аж до отметки Hot, а вот на горячую хорошо прогретую после поездки минимум в 15 км, показывает меньше cold ниже нижней отметки, ну ладно долил литр, снова покатался прогрел смотрю уровень поднялся на горячую, но и на холодную тоже ещё больше, в общем так понимаю на холодную нет смысла вообще смотреть?

у меня на ниссанчике, на древней жатке, на заведенную после прогрева, а как у тебя, читай в мануале, как бы откачивать не пришлось

Вот как раз на холодную и проверяют уровень. На горячую бесполезно ибо половина оседаеет на деталях.