Бьютилэнд

Как снимать симптомы при гастродуодените, вызванном helicobacter pylori?

Поставили такой вот диагноз, лечение начал, антибиотики и омепразол, но всё равно после еды сильно тошнит. Как эту тошноту снимать? Знаю что можно мятные таблетки рассасывать, так и делаю, но уж слишком много надо. Церукал не предлагайте, знаю что это, тяжёлое оно.

Домперидон попробуйте, хорошее противорвотное средство или можно заменить омепрозол на омез, это комбинированный препарат (омепрозол+домперидон), только перед этим не забудьте проконсультироваться со своим лечащим врачом

Обычно параллельно с омепразолом выписывают либо Но-Шпу (дорогая), либо дротаверин (дешевый аналог). Это обезболивающие.

Обычно галоперидолом. Сейчас нет данных о том что он вызывает проблемы с ЖКТ