Лапки и хвосты

Почему моль может быть без еды несколько дней? Я заметил что моль сидит на обоях где то 3-4 дня без движения

Я думал что она умерла, немного сдвинул и она улетела.
Прошло так много времени. Она кровью питается? И почему так долго не ест

Питаются личинки- гусеницы. У них есть грызущий ротовой аппарат. Взрослое насекомое (имаго) не питается (ни "пищевая моль" - южная амбарная огнёвка, ни платяная ), живёт недолго. Её цель- размножение.
https://www.pesticidy.ru/family/tineidae

Она размножается так. Откладывает яйца в виде пыли на любой подходящей поверхности.

Если моль летает или сидит спокойно, значит своё дело она уже сделала - отложила яйца в шубу твоей мамы и личинки уже начинают её жрать.

Программист, хуев, забанили в гугле что ли?