Почему украинская кухня такая калорийная? Что будет если постоянно есть свинину, борщи с пампушками, вареники и все такое?
Что хорошего и полезного в такой национальной пище так сказать?))
Откуда вы знаете? Там всякая есть, и на 90% одинаковая с Русской.
От бедности и бедности рациона, тяжелой жизни требующей большого физического труда. Так же как и русская с белорусской. Не люблю их поэтому.
Основа украинской кухни - это прежде всего разнообразные каши. А свинина и борщ с пампушками - это скорее по праздникам. В России же никто не жрёт блины с икрой на завтрак, обед и на ужин.
Русская тоже очень калорийная. Пироги, растегаи, селедка под шубой, Тройная уха.. Не в калорийности дело, а в физических нагрузках соотвествующих пище. Эта кухня не для компьютерных жуков формировалась, а для работников в поле.
Потому что пожрав и на огород бульбу копать на цилый дэнь. Еда для бедных, шоб работать хорошо.