Казан, казаки, казаться, кажется, сказать, указывать, кажешь=говоришь (укр.) -это слова из одного корыта?
Почему говорят когда кажется креститься надо?
Кажется-это "наверное, возможно, привиделось", на русском языке. На украинском "кажется"-это говоришь.
Значит правильный перевод-это: когда говоришь креститься надо.
Зачем креститься надо, когда говоришь?
Или: зачем креститься, когда привиделось?
Что даёт крещение?
Это уловка, мировой заговор и конспирология, подвох, от незнания не только слов, но и процессов-как то крещения.
Что такое крещение эзотерически?
Это разжигание огня в груди, в сердце, где пересекаются пальцы правой руки, идущие сверху от лба, где мысли, вниз к животу, где астрал, вправо и налево, где плечики души. Это соединение 4 точек.
В настоящее время крещение не работает.
Возможно, оно когда то работало, и давало результат, для тела, для физиологии, для силы "телесма"-телемы: для силы, на расстоянии, управлять предметами, двигать их.
Получается, когда одновременно говоришь и крестишься, ты обретаешь третью силу.
Чтобы этот процесс заработал нужно говорить верные слова. Верные слова нужно знать.
В правдивых, в правильных, знакомых, известных, понимаемых словах - сила права.
Не знаешь слов-нет силы, нет ума, нет права. Нет права управлять миром и другими.
Где эта сила применяется до сих пор?
На базаре из верных слов строится управление воров в законе паствой заключённых.
Один смотрящий, знающий термины, феню, жаргон, подкованный словом, может управлять сотнями сидельцев, в определённой уголовно-тюремной среде.
В вольной среде он бессилен, даже зная слова.
На воле смотрящими являются Органы, чекисты, свинцовым словом подкованные, владеющие словами пуще вольного народа.
Они черпают силу в законе, который забрал все слова человеческие, себе в кодекс, для пошива статей из человеческой стати.
Первоначально слово принадлежало религии. Она, с некоторых, "богом избранных", пор отдала все слова дракону, накормила его, и совершила транзакцию-подмену дракона на закон.
Люди, привитые религиозной виной, стали спорить о своей вине и невиновности, до хрипоты, до крови, до войны.
Спорят и по сей день.