Что делать в такой ситуации

Миха Ученик (165), на голосовании 3 года назад
Знакомая попросила записать своего ребенка на меня. в силу некоторых ее обстоятельств я согласился, после чего она подала на алименты. что мне делать в этой ситуации? как можно убрать усыновление или хотя бы алименты?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418688) 3 года назад
никак. это называется без лоха жизнь плоха, ушлая попалась знакомая. отцовство установили добровольно, зная, что ребенок не ваш, а значит по закону "отменить" это решение вы не можете, такое "отцовство" оспорить не получится.
мало того, что алименты будете платить до исполнения ребенку 18 лет, так вы себе еще и "наследничка" приобрели, который в случае вашей смерти будет претендовать на ваше имущество на равне с вашими родными детьми.
в такой ситуации остается только продумывать, как сберечь свое имущество от постороннего человека.
не тратьте деньги и время на суды и днк, проиграете
ч. 2 ст. 51 СК РФ
Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.
ч. 2 ст. 52 СК РФ
Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

днк не поможет, вы прекрасно знали, что не являетесь биологическим отцом и, тем не менее согласились установить отцовство. следовательно ваше требование об оспаривании останется без удовлетворения.
МихаУченик (165) 3 года назад
Вы не первая кто так говорит. неужели нет выхода
Ольга Искусственный Интеллект (418688) Миха, нет выхода. вы сами в это вляпались, добровольно. теперь вам всю жизнь думать, как имущество нажитое сберечь и не помереть нечаянно до того, как этому ребенку 18 исполнится.
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9405) 3 года назад
Подать исковое заявление в суд. в ходе суда подать ходатайство о проведении экспертизы. Провести ДНК экспертизу, которую Вам сначала предстоит оплатить самостоятельно. Но если Вы уверены что ДНК экспертиза подтвердит, что Вы не отец, тогда возложить эти издержки на ответчика
МихаУченик (165) 3 года назад
Она не отрецает что я не отец
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9405) Миха, а зачем на алименты подает коль не отрицает? Все равно, решить вопрос об отсутствии отцовства (не путать с лишением отцовства) может только суд. Если в суде мем заявит, что Вы не отец, тогда быть может этого будет достаточно, без экспертизы
МарусяИскусственный Интеллект (192308) 3 года назад
Он знал, что он не отец и никакого ДНК не потребуется .
С Новым годом Просветленный (27379) 3 года назад
Сделай так, пошли к ней мужика ебыря, а лучше два пусть принесут наркоты бухла ее соблазнят нафоткают, покажи ей фотки и скажи если не напишешь его на кого то другово я лишу тебя материнских прав, а ребенка сдам в детдом или в семью к наркоманам, или так или плати алименты.
МихаУченик (165) 3 года назад
Лучший ответ)) но нет
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 3 года назад
Только если найдется биологический отец ( или новый лох, желающий усыновить) А что сначада было не проконсультироваться и не узнать о последствиях?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103379) 3 года назад
Вы никак и ничего.... Но ушлая баба может найти биологического отца, короче, только она.... а заставить её что-то сделать ...Вы....
Кайно Блэк Просветленный (21794) 3 года назад
признавали добровольно через ЗАГС? ничего не сделать сами знали, что ребенок не ваш
Jhim ** Искусственный Интеллект (112189) 3 года назад
рекомендую обратиться к психиатру. возможно, поражение психики настолько глубоко, что показана эвтаназия. это поможет решить проблему с алиментами