Если прилетел в аэропорт Внуково, то как добраться до красной площади на автобусе, если метро рядом нет, а автобус
Принимает лишь карточки тройка?
Скорее всего в автобусе принимают и обычные банковские карты. Дальше метро.
Поищите автомат, продающий билеты Мосгортранса. В Шереметьеве точно есть, возможно, есть и во Внукове (не уверен).
Вообще, если бываете в Москве хотя бы раз в 3-4 года, карту "тройка" надо иметь про запас. Разовыми билетами пользоваться невыгодно.
Банковские карты в автобусе принимают (правда, проезд при этом на 2 р. дороже, чем по "тройке").
Автобус 911 до конца - метро "Саларьево", дальше на метро без пересадки до "Охотного ряда".
Если очень хочется по земле, то автобусом 911 до Юго-западной, а потом ночным Н11 без пересадок или днём с пересадкой М4 и 144…
Удачи.
1. Аэроэкспресс.
2. Найти банкомат, снять деньги