Киномания

Герман Гёссе "Игра в бисер"

Недавно начал читать и назрел вопрос: будут ли в книге раскрыты подробные правила и процесс игры в бисер?

Нет, не будут. И не надо, иначе книга потеряет половину очарования

нет. Книга философская, в ней интересно само содержание, а не итог, как у детектива
Кстати очень красивый язык, читала ее когда то .может повезло с переводом

зачем забегать вперед? )

А вы точно начали ее читать? Просто там сразу в предисловии сказано:

"Пусть не ждут, стало быть, от нас исчерпывающей истории и теории игры в бисер; даже более достойные и искусные, чем мы, авторы сделать это сегодня не в состоянии.... И уж подавно не будет это наше сочинение учебником игры в бисер, такого учебника никогда не напишут..."

Нет