Можно ли подать заявление в ЗАГС, за 8 дней до совершеннолетия?

Derek666 Ученик (90), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста .
Моей девушке Сейчас 17, через неделю будет 18 лет .
Хотим заранее подать заявление сейчас, а женится в день рождения.
Есть ли такая возможность, или всеравно нужно ждать совершеннолетия?
Голосование за лучший ответ
Twisted Mind Просветленный (47962) 3 года назад
Ну дык позвони в ЗАГС и спроси. Мы то думаем конечно что ждать нужно ещё долго, чтобы заявление подавать, т. к. знаем чем это заканчивается.
Михаил Королёв Просветленный (23649) 3 года назад
Да подавай хоть в 16, с согласия родителей.
Вообще ждать 1 месяц после подачи, как вы через 8 дней то собрались расписаться?
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (358540) 3 года назад
так через месяц и распишут... как положено без всякого согласия родителей
Михаил Королёв Просветленный (23649) ПАТРИОТ, но "Хотим заранее подать заявление сейчас, а женится в день рождения." Как бы за 8 дней до совершеннолетия и ждать месяц с этим не вяжется просто.
Женя Токарев Знаток (453) 3 года назад
подавай.
но 99% брака в таком раннем возрасте - разваливаются .
Гриша Искусственный Интеллект (247262) 3 года назад
Ты думаешь вас через неделю зарегистрируют?)) там ждать месяца три
Регистрацию назначат на начало декабря
Вадим Искусственный Интеллект (389642) 3 года назад
Там очередь обычно . .месяц... Это при наличии уважительныз причин могут и сразу.... короче как договоритесь
taiv 2006 Просветленный (43079) 3 года назад
Заявление может подать полностью дееспособный гражданин, Последняя наступает (в отсутствие эмансипации) в день совершеннолетия. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака. При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103379) 3 года назад
Умные люди не соединяют празднование значительных дат - примета плохая....
Gary SmithПросветленный (20639) 3 года назад
Умные люди и приметы - это из разных опер.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103379) Gary Smith, умный ответ.... но, умные не пренебрегают опытом предков....
Константин Л. Оракул (83948) 3 года назад
Совершеннолетие наступает не в день 18 летия, а на следующий день.
А распишут вас только чере месяц после подачи аявения.