Помогите решить задачу с разделом имущества

AndreyProMaster ProMaster Ученик (50), на голосовании 3 года назад
Мужчина и женщина разводятся. За время совместного проживания, женщина на деньги своего отца, купила две квартиры, которые оформила на себя, но в будущем, собиралась переписать на своих общих с бывшим мужем детей. Деньги отца, за которые были куплены квартиры, были привезены из-за границы в сумке, без декларирования.
Вопрос, может ли бывший муж отсудить квартиры как совместно нажитое?
Голосование за лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 3 года назад
Запросто-это по факту общее имущество супругов
М.И. Искусственный Интеллект (239519) 3 года назад
Это совместно нажитое имущество, если жена не докажет письменными доказательствами иное
Серый Искусственный Интеллект (228111) 3 года назад
Открыли СК РФ и смотрите порядок раздела имущества. У мужчины по 1/2 доли в каждой квартире.
Оксана Юдина Мудрец (11812) 3 года назад
Исключить недвижимость из совместно нажитого имущества возможно только через суд. Представить доказательства отсутствия таких средств у супругов (официальный заработок, счета...). Доказать, что данные средства принадлежали отцу (договор дарения денежных средств, документы о доходах отца, банковские чеки и прочее). Про способ перехода данных средств через границу бред конечно, но суду так глубоко копать лень по определению.
taiv 2006 Просветленный (43079) 3 года назад
а. Деньги ввезены контрабандой. Поэтому лучшее, что может сделать тетенька, это молчать в тряпочку об их происхождении
Твоё осознание Просветленный (27390) 3 года назад
Может. Если супруга докажет что денежные средства на которые приобреталась недвижимость, принадлежат отцу, то тогда не может