Какой способ нельзя использовать для соединения компьютеров в сеть?

Прямое соединение компьютеров через USB, Bluetooth, последовательные и параллельные порты
удалённое соединение двух компьютеров через модемы
соединение с использованием встроенного беспроводного интерфейса Wi-Fi
удалённое соединение двух компьютеров посредством сетевых карт без подключения к Интернету

Шо за школьные тесты по информатике? 4 вариант скорее будет. Там же LAN'ка не уточняется, а удаленная сетка только протоколы VPN, L2TP, PPTP, P2P и чего-то еще.

через USB народ как-то умудрялся (хитрые китайцы изобретали адаптеры), но это - как через жопу гланды удалять.
Последовательные и параллельные порты - прошлый век.
Остальное - вполне штатные режимы работы.

нельзя использовать тот способ, когда все компьютеры соединятся в одну сеть (как Skynet в "Терминатор") и убьют всех человеков. все остальные способы (через модем, WiFi, проводами, и пр) допускаются