Какие бывают военные профессии? ?

Какие бывают военные профессии?
? (желательно список просто)

Военный - это и есть профессия, а вот военно-учётные специальности - это танкисты, радисты, стрелки, лётчики, артиллеристы и т. д.

Только на АПЛ. если мне память не изменяет, можно насчитать десятка три разных профессий (должностей). Штурман, штурманский электрик, боцман, рулевой- сигнальщик, ракетчики (стартовик, управленец и электромеханик), торпедист-минёр, торпедный электрик, специалисты связи (космической и ЗАС), радиотелеграфист, радиометрист, гидроакустик, вычислитель БИУС, вычислитель РБУС, специалист ОСНАЗ (радиоразведчик), электрик, турбинист, трюмный, спецтрюмный, моторист, специалисты КиП ОКС, КиП ГЭУ, по управлению ГЭУ, кок инструктор, специалист СПС, секретчик, доктор, химик-санитар, химик-дозиметрист, специалисты по обслуживанию холодильных установок, компрессоров, системы ЭРВ, по воспитанию наконец )). Ну и главная - командир подводной лодки.
А с другой стороны все они - подводники

самая распространенная. ..это что-то типа экскаватора....)))).... кто имел взаимоотношения с арми тот понимает о чем я....)))

Начальник Тылового хозяйства (завскладом) Самая отличная должность у Военных. Ну еще Военпред но тут опаснее можно попастся.

зайди на список военных вузов МО РФ и почитай какие там профессии по диплому