Хм. Что вы там разглядели у Малевича, в "Черном квадрате"?Неужели Бермудский треугольник?

Кошка черная спит

К тому же «Чёрный квадрат» НЕ совсем чёрный.

Химический анализ показал, что Малевич использовал три самодельные краски. Первая — жженая кость. Вторая — чёрная охра. А третья — ещё один природный компонент … темно-зеленого оттенка. Ещё Малевич примешал МЕЛ. Чтобы убрать эффект глянца, присущий масляным краскам.

То есть художник не просто взял первую попавшуюся чёрную краску и закрасил начерченный квадрат. Как минимум он день потратил на подготовку материалов. из просторов интернета.

Бизон, обращённый филейной частью к зрителю.

Я искал как у него программы переключаются

понты