Возможно ли вылечить плоскостопие 3 степени

Мне 13 лет, как лечить

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Самая сложная форма плоскостопия. Из-за того, что лечение не было оказано своевременно, на третьей стадии полностью устранить плоскостопие невозможно. В некоторых случаях эта степень плоскостопия может являться причиной инвалидности

Возможно, военком будет рад

В 13 лет еще не поздно постараться существенно уменьшить степень плоскостопия. Но нужно потрудиться.
Важно какая у Вас врожденная анатомия ног и какая наследственность. Если у Ваших родителей 2-3 степень плоскостопия, то, к сожалению, при самом упорном труде (упражнения, стельки, массаж) хорошо если Вам удастся сделать так, чтобы степень плоскостопия была около 2 степени и не больше.
Но вообще, если нет плохой наследственности и анатомической врожденной предрасположенности, то в 13 лет еще не поздно лечиться консервативными методами и при усердии можно уменьшить плоскостопие примерно на 1 степень. Но заниматься нужно 2-3 раза в день, хотя бы минут по 5-10.

Не надо. Я понимаю, что оно тебе мешает, но поверь, армейка помешает больше

мона - гирю урони на ногу - и не будет "плоскостопия 3 степени", чесна!