Зачем-то положил вещи СТАРИКА в свой шкаф (кожаную сумку и книги). Как теперь убрать ЗАПАХ? (вещи убрал давно...)

все вытащить, перестирать, протереть мебель легким раствором лимонной кислоты или мистером проппером, если она полированная - средством для полироли.

так избавляются от любого запаха.
у свекрови однажды в шкафу банка огурцов взорвалась. вот это была газовая атака, скажу я вам. но все отмыли и отстирали.

Промыть с белизной (раствор белизны к воде 1:10).

Запах старости - это частицы его кожи и потожировых пятен, в которых находится дикое количество вещества под названием 2-ноненаль (вырабатывается телом взрослого человека после 30 лет, и его количество увеличивается с каждым годом в геометрической прогрессии, достигая максимума после 60 лет).

Это жирорастворимое вещество, оно не смывается водой, но смывается дополнительной химией - средством для мытья посуды, водным раствором белизны, уксуса, лимонной кислоты, нашатыря, кипячением белья с перекисью, длительной стиркой в стиральном порошке при высокой температуре.

Для освежения помещения и одежды после стирки и уборки рекомендуется проветрить помещение, одежду, и использовать отдушки - ватные диски с несколькими каплями ароматического масла цитрусовых и зеленого чая.

Если после тщательной уборки и проветривания вас все еще преследует этот запах, то это обонятельные галлюцинации - мозг запомнил неприятный запах и ему он мерещится везде. Отвлекитесь, забудьте, и это пройдет.

Есть поглотители запахов для холодильников и другие ароматизаторы. Кофе молотый, лимон и тд

Открыть шкаф, вымыть и не закрывать дверцы ( какое--то время). Обработать эф. маслом--на мой вкус лучше цитрусовых. При этом желательно окно тоже почаще открывать. Если имеется очиститель воздуха--пользоваться.

жжечь всё нахер