Слишком много мыслей в голове

Сейчас поймала себя на мысли, что последнее время очень много думаю о плохом. Постоянно чувствую дискомфорт, все время переживаю за свое тело, кажется что болит все подряд, хотя это скорее всего не так. Очень много плохих мыслей, все время что-нибудь то зачешется, то заболит чуток. Никто не сталкивался с такой мнительностью? Напрягает, что очень много переживаний и страхов. Паранойя уже даже…

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Специалисты называют такое состояние перенапряжением или процессом постоянного мыслительного процесса. Поддаваясь своим мыслям, мы выходим из-под контроля и в буквальном смысле тонем в потоке сознания. Что делать?

Проанализируйте мысли. Помните, что вам может только казаться, что проблема чрезвычайно серьезна. Поделитесь ей с близкими вам людьми и посмотрите на их реакцию. Возможно, они помогут понять, что вы волнуетесь по пустякам. Вот увидите, как ваши переживания развеются за одну минуту и больше не будут вас беспокоить. Если вам не с кем поделиться, напишите на бумаге, что вы чувствуете и думаете. Затем постарайтесь проанализировать написанное беспристрастно, как будто это написал посторонний человек. Вот увидите, окажется, что это проблема и выеденного яйца не стоит.

Займитесь чем-нибудь, что требует концентрации и приносит вам удовольствие, что-то, что улучшит ваше настроение. Отвлекитесь от своих мыслей, погрузитесь в иное состояние. Исследования психологов показали, что отвлечение от мыслей хотя бы на 8 минут способствуют разрыву негативной цепочки. Подойдет все: прогулка с собакой и чтение книг, тренировка в спортзале и танцы под любимую музыку, приготовление нового блюда по рецепту, рисование и рукоделие. Даже домашняя уборка и мытье посуды. Подробно: https://www.7ya.ru/article/Ne-utonut-v-svoih-myslyah/

ну дык, доктора навестить ...не бойтесь, они не кусаются ...и Вам легче станет ...

Это депрессия.