Зачем минералку делают газированной?

Минеральная вода показана для людей с болезнями желудочно-кишечного тракта. Газированная вода строго противопоказана людям с болезнями желудочно-кишечного тракта. Вся минералка в магазинах газированная - это что за вселенский заговор против гастритчиков?
Понятно, что газ сохраняет свойства минеральной воды, но тогда и пить ее можно только абсолютно здоровым людям, для которых кстати тоже газ вреден. Во общем, с таким же успехом можно каплю мышьяка добавлять в продукты, он жеж тоже срок хранения продлит,)

Жиза, постоянно приходится выпускать газы, вот бы выпускали баржоми без газа.

Упустили часть текста. На всех бутылках написано.
Применять - вне периодов обострения болезни
Так что - покупаем бутылочку Ессентуков-4, наливаем в чашечку, подогреваем, ложечкой болтаем, чтобы пузырьки газа вышли, и пьем за полчаса до еды, стимулируем свою поджелудочную.
А если приступ гастрита - не пьем, а едим обволакивающую овсяночку, по 2 ложки каждые 3 часа

Газированная вода лучше утоляет жажду.

Газ не вреден, ничего он не сохраняет и добавляется для вкуса. А вода стерилизуется либо озоном, либо УФО.

просто дай газу выйти и пей на здоровье