С точки зрения базовых условий, поступление в летное училище – процедура несложная. Это либо сдача нужных предметов на ОГЭ и подача документов после 9 класса, либо сдача экзаменов ЕГЭ и подача на конкурс аттестата после 11.
Поступающие после 9 класса на ОГЭ сдают обязательные для получения аттестата русский язык и математику, а также 2 любых предмета на выбор.
Поступающие после 11 делают почти то же самое, только на ЕГЭ. Профилирующим предметом считается физика, но по факту достаточно иметь аттестат с хорошими оценками.
Подробнее:
https://medcollege5.ru/postuplenie-i-ekzameny/chto-sdavat-v-letnoe-uchilishche.html