Какой предмет сдавать чтобы поступить на пилота

TheYarikus Петров Ученик (86), на голосовании 3 года назад
Какой предмет надо сдать физика, русский, матем и еще что?
Голосование за лучший ответ
Александр Мамедов Мудрец (10612) 3 года назад
ГеОгРаФиЯ
Алекс ГлостерМыслитель (6040) 3 года назад
Надо зайти на сайт учебного заведения, там должна быть информация
Айтал Куприянов Профи (918) 3 года назад
Английский но я думаю в аэропорту там есть лбди которые выучат но не факт
Siyell Просветленный (47093) 3 года назад
Английский обязательно
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (229123) 3 года назад
В нете мого материала - как стать пилотом? Не поленитесь и почитайте! Вопрос вы задали не корректно - на базе какого образования вы собираетесь поступать и куда именно. Потому как, при поступлении в училище - вам нужна средняя оценка в аттестате не ниже 5.0. При поступлении в вуз - нужны ЕГЭ по русскому, математике и физике - для таких профильных специальностей, как «эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения».
Аспазия Искусственный Интеллект (245995) 3 года назад
То, что указано на сайте Института Гражданской авиации
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464012) 3 года назад
С точки зрения базовых условий, поступление в летное училище – процедура несложная. Это либо сдача нужных предметов на ОГЭ и подача документов после 9 класса, либо сдача экзаменов ЕГЭ и подача на конкурс аттестата после 11.

Поступающие после 9 класса на ОГЭ сдают обязательные для получения аттестата русский язык и математику, а также 2 любых предмета на выбор.
Поступающие после 11 делают почти то же самое, только на ЕГЭ. Профилирующим предметом считается физика, но по факту достаточно иметь аттестат с хорошими оценками.

Подробнее: https://medcollege5.ru/postuplenie-i-ekzameny/chto-sdavat-v-letnoe-uchilishche.html