Плюшка бигль или нет... Диета для собак

Доброго времени суток...
после родов, щенкам на данный момент 5 мес, наша старшая биглюшка знатно прибавила в весе
На данный момент после родов она весит 16кг, её сын в 5мес весит 14кг
Мать до весила 12кг, пока мы не кормили кормом Бош, даём норму щенка
Щенок не пухляш, как она
Гуляют почти целый день на улице, ибо свой дом и двор, бегай не хочу
Убавить ещё норму кормления? Она ест всего 2 раза в день, со стола почти ничего не даём
Щенка нам вернули, ибо не справились, но корм этим аллергикам менять не очень хочется.
Отец щенков в принципе крупный, вот и растут все кабанчики

У щена тоже уже перебор, собаки с доками вообще?
Дело не в том сколько собака раз питается, а какое количество корма она съедает, даете ли вы корм в соответствии с рекомендациями производителя или перебарщиваете

Ессно, суку сажать на диету.

так крупный или толстый? если у него в холке 50 см, естественно он не должен весить столько же, сколько при высоте в холке 35 см

Как говорит наш ветеринар ничто так не убивает здоровье как лишний вес. Сами подумайте +4кг... нагрузка на суставы, сердце (((Может стоит временно перевести суку на корм light,в Бош он есть.