Психосоматика или что-то серьезное?

aaaaallzj Ученик (5), на голосовании 3 года назад
Перед сном когда начинаю закрывать глаза, необъяснимые чувства происходят в груди, начинается нехватка воздуха и сразу тяжело дышать, после этого резко встаю и всё проходит, повторно закрываю глаза и опять так же.
Я очень накручиваю себя, за последние полгода у меня много чего болело и всегда психосоматику пишут врачи. Глубокие вдохи у меня уже давно.
Когда я занят и отвлекаюсь от этого всего, мне легче и дышу спокойно без глубоких вдохов.
ЭКГ в этом году делал уже два раза, результаты нормальные.
Просто когда такое происходит становиться страшно и ещё больше накручиваю себя.
Голосование за лучший ответ
андрей сорокин Мыслитель (9992) 3 года назад
Я сертифицированный психосоматолог. Думаю это моё.
aaaaallzjУченик (5) 3 года назад
это всё на нервы?
что подскажите делать, надоело мне это всё уже и очень страшно становится.
андрей сорокинМыслитель (9992) 3 года назад
Да нервное, но страшного ничего нет, бывает . Меня интересует ваш возраст ?
aaaaallzj Ученик (5) андрей сорокин, 17
Алексей Жуков Гуру (3320) 3 года назад
А это не небольшая паническая атака ли? По описанию действительно похоже на психосоматику.